中国工程院
资深院士名单(448人)
序号 姓名 出生日期 单位 学部
1 陆元九 1920.01.09 机械与运载工程学部
2 盛志勇 1920.07.01 医药卫生学部
3 张金哲 1920.09.25 医药卫生学部
4 吴良镛 1922.05.07 土木、水利与建筑工程学部
5 刘玉清 1923.03.14 医药卫生学部
6 钱正英 1923.07.04 土木、水利与建筑工程学部
7 沈渔邨 1924.02.15 医药卫生学部
8 王光远 1924.03.25 土木、水利与建筑工程学部
9 冯叔瑜 1924.06.20 土木、水利与建筑工程学部
10 裴荣富 1924.08.24 能源与矿业工程学部
11 黎介寿 1924.10.11 医药卫生学部
12 任继周 1924.11.07 农业学部
13 王振义 1924.11.30 医药卫生学部
14 周君亮 1925.02.22 土木、水利与建筑工程学部
15 叶铭汉 1925.04.02 信息与电子工程学部
16 崔崑 1925.07.20 化工、冶金与材料工程学部
17 吴咸中 1925.08.28 医药卫生学部
18 钟世镇 1925.09.24 医药卫生学部
19 周镜 1925.12.21 土木、水利与建筑工程学部
20 龙驭球 1926.01.15 土木、水利与建筑工程学部
21 张履谦 1926.03.01 信息与电子工程学部
22 黄旭华 1926.03.12 机械与运载工程学部
23 翟光明 1926.10.01 能源与矿业工程学部,工程管理学部
24 徐承恩 1927.01.21 化工、冶金与材料工程学部
25 钱皋韵 1927.03.14 能源与矿业工程学部
26 胡光镇 1927.08.26 信息与电子工程学部
27 王文兴 1927.11.17 环境与轻纺工程学部
28 梁晋才 1927.12.17 机械与运载工程学部
29 程天民 1927.12.27 医药卫生学部,工程管理学部
30 张寿荣 1928.02.17 化工、冶金与材料工程学部,工程管理学部
31 李俊贤 1928.03.10 化工、冶金与材料工程学部
32 王众托 1928.08.20 工程管理学部
33 汪槱生 1928.08.27 机械与运载工程学部
34 朱伯芳 1928.10.17 土木、水利与建筑工程学部
35 伦世仪 1928.11.09 环境与轻纺工程学部
36 金国藩 1929.01.07 信息与电子工程学部
37 鲜学福 1929.01.21 能源与矿业工程学部
38 孙燕 1929.02.01 医药卫生学部
39 俞永新 1929.03.23 医药卫生学部
40 唐明述 1929.03.31 化工、冶金与材料工程学部
41 傅依备 1929.04.04 能源与矿业工程学部
42 温俊峰 1929.04.20 机械与运载工程学部
43 朱英浩 1929.05.24 机械与运载工程学部
44 沈志云 1929.05.28 机械与运载工程学部
45 钟训正 1929.07.09 土木、水利与建筑工程学部
46 侯云德 1929.07.13 医药卫生学部
47 傅恒志 1929.08.24 化工、冶金与材料工程学部
48 金怡濂 1929.09.05 信息与电子工程学部
49 陆建勋 1929.09.11 信息与电子工程学部
50 束怀瑞 1929.09.26 农业学部
51 关肇邺 1929.10.04 土木、水利与建筑工程学部
52 王琳芳 1929.11.03 医药卫生学部
53 朱永濬 1929.12.15 化工、冶金与材料工程学部
54 吴明珠 1930.01.03 农业学部
55 潘镜芙 1930.01.20 机械与运载工程学部
56 许庆瑞 1930.01.29 工程管理学部
57 顾诵芬 1930.02.04 机械与运载工程学部
58 于润沧 1930.03.20 能源与矿业工程学部
59 郭应禄 1930.05.04 医药卫生学部
60 沈闻孙 1930.05.06 机械与运载工程学部
61 姚穆 1930.05.13 环境与轻纺工程学部
62 范云六 1930.05.16 农业学部
63 汪应洛 1930.05.21 工程管理学部
64 陈一坚 1930.06.21 机械与运载工程学部
65 孙敬良 1930.07.14 机械与运载工程学部
66 徐志磊 1930.08.02 机械与运载工程学部
67 刘业翔 1930.09.01 化工、冶金与材料工程学部
68 李庆忠 1930.10.10 能源与矿业工程学部
69 潘君骅 1930.10.14 信息与电子工程学部
70 赵伊君 1930.11.26 信息与电子工程学部
71 赵铠 1930.12.06 医药卫生学部
72 汤钊猷 1930.12.26 医药卫生学部
73 钟山 1931.01.15 信息与电子工程学部
74 赵文津 1931.02.01 能源与矿业工程学部
75 丁衡高 1931.02.03 机械与运载工程学部
76 石元春 1931.02.18 农业学部
77 徐滨士 1931.03.12 机械与运载工程学部,工程管理学部
78 陈予恕 1931.03.29 机械与运载工程学部
79 卢耀如 1931.05.01 土木、水利与建筑工程学部
80 周永茂 1931.05.15 能源与矿业工程学部
81 唐任远 1931.06.25 机械与运载工程学部
82 常印佛 1931.07.06 能源与矿业工程学部
83 杨士莪 1931.08.09 机械与运载工程学部
84 李圭白 1931.09.25 土木、水利与建筑工程学部
85 汤鸿霄 1931.10.04 环境与轻纺工程学部
86 徐寿波 1931.10.05 工程管理学部
87 张国成 1931.10.12 化工、冶金与材料工程学部
88 陆道培 1931.10.30 医药卫生学部
89 施仲衡 1931.11.05 土木、水利与建筑工程学部
90 甄永苏 1931.11.10 医药卫生学部
91 张贵田 1931.12.20 机械与运载工程学部
92 洪涛 1931.12.26 医药卫生学部
93 宋健 1931.12.29 信息与电子工程学部
94 洪伯潜 1931.12.30 能源与矿业工程学部
95 许绍燮 1932.01.01 能源与矿业工程学部
96 杨启业 1932.01.02 化工、冶金与材料工程学部
97 顾健人 1932.01.13 医药卫生学部
98 李文华 1932.01.15 农业学部
99 臧克茂 1932.01.28 机械与运载工程学部
100 殷国茂 1932.01.29 化工、冶金与材料工程学部
101 肖培根 1932.02.02 医药卫生学部
102 赵梓森 1932.02.04 信息与电子工程学部
103 关兴亚 1932.02.07 化工、冶金与材料工程学部
104 林永年 1932.02.13 信息与电子工程学部
105 王明庥 1932.03.12 农业学部
106 林尚扬 1932.03.16 机械与运载工程学部
107 朵英贤 1932.03.27 机械与运载工程学部
108 王越 1932.04.01 信息与电子工程学部
109 姚骏恩 1932.04.09 信息与电子工程学部
110 陈厚群 1932.05.03 土木、水利与建筑工程学部
111 翁史烈 1932.05.21 能源与矿业工程学部
112 李乐民 1932.05.28 信息与电子工程学部
113 刘鸿亮 1932.06.20 环境与轻纺工程学部
114 王子才 1932.06.23 信息与电子工程学部
115 王仲奇 1932.06.29 能源与矿业工程学部
116 陈冀胜 1932.07.15 医药卫生学部
117 杨裕生 1932.09.06 能源与矿业工程学部
118 周立伟 1932.09.17 信息与电子工程学部
119 茆智 1932.09.20 土木、水利与建筑工程学部
120 朱晓东 1932.09.21 医药卫生学部,工程管理学部
121 余永富 1932.09.30 化工、冶金与材料工程学部
122 倪维斗 1932.10.06 能源与矿业工程学部
123 邱蔚六 1932.10.13 医药卫生学部
124 唐孝炎 1932.10.16 环境与轻纺工程学部
125 于德泉 1932.10.22 医药卫生学部
126 秦伯益 1932.11.06 医药卫生学部
127 任阵海 1932.11.07 环境与轻纺工程学部
128 汪懋华 1932.11.11 农业学部
129 吴慰祖 1932.11.13 化工、冶金与材料工程学部
130 王永志 1932.11.17 机械与运载工程学部
131 李猷嘉 1932.11.21 土木、水利与建筑工程学部
132 韩大匡 1932.11.26 能源与矿业工程学部
133 董石麟 1932.12.10 土木、水利与建筑工程学部
134 钱鸣高 1932.12.11 能源与矿业工程学部
135 唐希灿 1932.12.29 医药卫生学部
136 柯伟 1932.12.30 化工、冶金与材料工程学部
137 傅熹年 1933.01.02 土木、水利与建筑工程学部
138 山仑 1933.01.19 农业学部
139 柳百成 1933.02.11 机械与运载工程学部
140 汪燮卿 1933.02.11 化工、冶金与材料工程学部
141 陈洪铎 1933.02.18 医药卫生学部
142 戚发轫 1933.04.26 机械与运载工程学部
143 张锡祥 1933.05.19 信息与电子工程学部
144 魏敦山 1933.05.30 土木、水利与建筑工程学部
145 秦裕琨 1933.05.30 能源与矿业工程学部
146 邱中建 1933.06.09 能源与矿业工程学部
147 郭重庆 1933.06.17 机械与运载工程学部,工程管理学部
148 汪成为 1933.07.01 信息与电子工程学部
149 何德全 1933.07.31 信息与电子工程学部
150 潘垣 1933.08.08 能源与矿业工程学部
151 谢友柏 1933.09.23 机械与运载工程学部
152 陈宗懋 1933.10.01 农业学部
153 陈俊亮 1933.10.10 信息与电子工程学部
154 王任享 1933.10.14 信息与电子工程学部
155 马克俭 1933.10.22 土木、水利与建筑工程学部
156 毛炳权 1933.11.02 化工、冶金与材料工程学部
157 郑颖人 1933.11.05 土木、水利与建筑工程学部
158 沈国舫 1933.11.15 农业学部
159 罗绍基 1933.12.01 土木、水利与建筑工程学部,工程管理学部
160 沈世钊 1933.12.18 土木、水利与建筑工程学部
161 陆佑楣 1934.01.07 工程管理学部
162 周世宁 1934.01.12 能源与矿业工程学部
163 闻玉梅 1934.01.16 医药卫生学部
164 毛二可 1934.01.26 信息与电子工程学部
165 陈联寿 1934.03.14 环境与轻纺工程学部
166 刘守仁 1934.03.21 农业学部
167 王淀佐 1934.03.23 化工、冶金与材料工程学部
168 胡见义 1934.03.25 能源与矿业工程学部
169 于本水 1934.05.01 机械与运载工程学部
170 蔡鹤皋 1934.06.05 信息与电子工程学部
171 叶声华 1934.06.11 信息与电子工程学部
172 戴尅戎 1934.06.13 医药卫生学部
173 胡启恒 1934.06.15 信息与电子工程学部
174 许居衍 1934.07.09 信息与电子工程学部
175 葛修润 1934.07.12 土木、水利与建筑工程学部
176 胡正寰 1934.07.18 机械与运载工程学部
177 戴景瑞 1934.09.01 农业学部
178 何继善 1934.09.01 能源与矿业工程学部,工程管理学部
179 叶奇蓁 1934.09.16 能源与矿业工程学部
180 蒋士成 1934.09.23 环境与轻纺工程学部,工程管理学部
181 武胜 1934.09.23 化工、冶金与材料工程学部
182 周翔 1934.09.26 环境与轻纺工程学部
183 饶芳权 1934.09.27 机械与运载工程学部,工程管理学部
184 徐洵 1934.10.11 农业学部
185 钱绍钧 1934.10.22 能源与矿业工程学部
186 姚新生 1934.10.24 医药卫生学部
187 金庆焕 1934.10.25 能源与矿业工程学部
188 钟群鹏 1934.10.28 机械与运载工程学部
189 汤中立 1934.10.30 能源与矿业工程学部
190 胡之璧 1934.11.03 医药卫生学部
191 黄崇祺 1934.11.07 机械与运载工程学部
192 郑绵平 1934.11.17 能源与矿业工程学部
193 金翔龙 1934.11.29 环境与轻纺工程学部
194 林浩然 1934.11.29 农业学部
195 陈毓川 1934.12.07 能源与矿业工程学部
196 李佩成 1934.12.26 农业学部
197 王思敬 1934.12.27 能源与矿业工程学部
198 陈蕴博 1935.01.05 化工、冶金与材料工程学部
199 汪顺亭 1935.01.07 机械与运载工程学部
200 岑可法 1935.01.15 能源与矿业工程学部
201 庄辉 1935.01.17 医药卫生学部
202 潘健生 1935.01.25 机械与运载工程学部
203 张勇传 1935.03.01 能源与矿业工程学部
204 陈景 1935.03.09 化工、冶金与材料工程学部
205 童晓光 1935.04.08 能源与矿业工程学部
206 李幼平 1935.05.01 信息与电子工程学部
207 赵法箴 1935.05.13 农业学部
208 朱高峰 1935.05.27 信息与电子工程学部,工程管理学部
209 李泽椿 1935.06.01 环境与轻纺工程学部
210 蔡道基 1935.06.01 环境与轻纺工程学部
211 陈君石 1935.06.15 医药卫生学部
212 吴天一 1935.06.25 医药卫生学部
213 袁渭康 1935.07.01 化工、冶金与材料工程学部
214 关桥 1935.07.02 机械与运载工程学部
215 曾广商 1935.07.06 机械与运载工程学部
216 郭孔辉 1935.07.12 机械与运载工程学部
217 蔡吉人 1935.07.15 信息与电子工程学部
218 范维唐 1935.07.18 能源与矿业工程学部
219 殷瑞钰 1935.07.28 化工、冶金与材料工程学部,工程管理学部
220 王浚 1935.07.29 机械与运载工程学部
221 金涌 1935.07.30 化工、冶金与材料工程学部
222 周仲义 1935.08.06 信息与电子工程学部
223 范本尧 1935.08.16 机械与运载工程学部
224 张光义 1935.09.03 信息与电子工程学部
225 王兴治 1935.09.20 机械与运载工程学部
226 黄培康 1935.09.28 信息与电子工程学部
227 王泽山 1935.10.10 化工、冶金与材料工程学部
228 徐大懋 1935.10.17 能源与矿业工程学部
229 李龙土 1935.11.20 化工、冶金与材料工程学部
230 龚知本 1935.11.28 信息与电子工程学部
231 苏哲子 1935.12.08 机械与运载工程学部
232 程泰宁 1935.12.09 土木、水利与建筑工程学部
233 王正国 1935.12.12 医药卫生学部
234 周光耀 1935.12.13 化工、冶金与材料工程学部
235 项海帆 1935.12.19 土木、水利与建筑工程学部
236 钱易 1935.12.27 环境与轻纺工程学部
237 周邦新 1935.12.29 能源与矿业工程学部
238 石玉林 1936.01.02 农业学部
239 荣廷昭 1936.01.05 农业学部
240 林元培 1936.02.08 土木、水利与建筑工程学部
241 陈懋章 1936.02.10 机械与运载工程学部
242 丁传贤 1936.02.11 化工、冶金与材料工程学部
243 项坤三 1936.02.21 医药卫生学部
244 徐芑南 1936.03.04 机械与运载工程学部
245 张福泽 1936.03.08 机械与运载工程学部
246 俞梦孙 1936.03.09 医药卫生学部
247 乐嘉陵 1936.03.21 机械与运载工程学部
248 魏正耀 1936.03.30 信息与电子工程学部
249 胡思得 1936.03.31 能源与矿业工程学部
250 孙玉 1936.04.14 信息与电子工程学部
251 康玉柱 1936.05.05 能源与矿业工程学部
252 陈丙珍 1936.05.05 化工、冶金与材料工程学部
253 钱清泉 1936.05.07 机械与运载工程学部
254 姜文汉 1936.05.09 信息与电子工程学部
255 王家耀 1936.05.15 土木、水利与建筑工程学部
256 顾国彪 1936.06.02 机械与运载工程学部
257 盖钧镒 1936.06.05 农业学部
258 陈亚珠 1936.07.23 医药卫生学部
259 钟掘 1936.09.01 机械与运载工程学部
260 左铁镛 1936.09.03 化工、冶金与材料工程学部
261 张锦秋 1936.10.07 土木、水利与建筑工程学部
262 张金麟 1936.10.16 机械与运载工程学部
263 钟南山 1936.10.20 医药卫生学部
264 余贻鑫 1936.11.06 能源与矿业工程学部
265 沈荣骏 1936.11.14 工程管理学部
266 顾真安 1936.11.16 化工、冶金与材料工程学部
267 李明 1936.11.17 机械与运载工程学部
268 刘永坦 1936.12.01 信息与电子工程学部
269 陈清泉 1937.01.14 能源与矿业工程学部,工程管理学部
270 顾心怿 1937.01.23 能源与矿业工程学部
271 夏家辉 1937.02.06 医药卫生学部
272 廖振鹏 1937.02.08 土木、水利与建筑工程学部
273 王德民 1937.02.09 能源与矿业工程学部
274 凌永顺 1937.04.02 信息与电子工程学部
275 周寿桓 1937.04.03 信息与电子工程学部
276 徐銤 1937.04.07 能源与矿业工程学部
277 苏君红 1937.04.09 信息与电子工程学部
278 刘尚合 1937.04.11 信息与电子工程学部
279 魏子卿 1937.04.15 信息与电子工程学部
280 孙玉发 1937.05.24 能源与矿业工程学部
281 李鸿志 1937.05.31 机械与运载工程学部
282 张祖勋 1937.06.05 土木、水利与建筑工程学部
283 高洁 1937.06.14 信息与电子工程学部
284 向仲怀 1937.07.03 农业学部
285 李鹤林 1937.07.05 机械与运载工程学部
286 马建章 1937.07.20 农业学部
287 孙九林 1937.08.10 农业学部
288 江东亮 1937.09.12 化工、冶金与材料工程学部
289 颜龙安 1937.09.16 农业学部
290 杨士中 1937.10.01 信息与电子工程学部
291 古德生 1937.10.13 能源与矿业工程学部
292 刘大响 1937.10.14 机械与运载工程学部
293 顾玉东 1937.10.19 医药卫生学部
294 郭桂蓉 1937.10.25 信息与电子工程学部,工程管理学部
295 钱七虎 1937.10.26 土木、水利与建筑工程学部,工程管理学部
296 杨奇逊 1937.10.30 能源与矿业工程学部
297 徐德民 1937.11.07 机械与运载工程学部
298 王景全 1937.11.08 土木、水利与建筑工程学部
299 赵振业 1937.11.13 化工、冶金与材料工程学部
300 刘耀 1937.11.23 医药卫生学部
301 徐匡迪 1937.12.11 化工、冶金与材料工程学部,工程管理学部
302 张明高 1937.12.17 信息与电子工程学部
303 张信威 1938.01.02 能源与矿业工程学部
304 刘友梅 1938.01.16 机械与运载工程学部
305 安继刚 1938.01.18 能源与矿业工程学部
306 唐西生 1938.01.20 能源与矿业工程学部
307 宫先仪 1938.02.11 信息与电子工程学部
308 赵连城 1938.02.18 化工、冶金与材料工程学部
309 官春云 1938.02.21 农业学部
310 李大东 1938.02.24 化工、冶金与材料工程学部
311 袁业立 1938.02.26 环境与轻纺工程学部
312 张杰 1938.02.27 土木、水利与建筑工程学部
313 何镜堂 1938.04.02 土木、水利与建筑工程学部
314 贲德 1938.04.04 信息与电子工程学部
315 张兴栋 1938.04.07 化工、冶金与材料工程学部
316 王静康 1938.04.09 化工、冶金与材料工程学部
317 傅志寰 1938.04.11 工程管理学部
318 张立同 1938.04.14 机械与运载工程学部
319 杜祥琬 1938.04.29 能源与矿业工程学部,工程管理学部
320 韩英铎 1938.05.01 能源与矿业工程学部
321 袁晴棠 1938.05.12 化工、冶金与材料工程学部,工程管理学部
322 衣宝廉 1938.05.29 能源与矿业工程学部
323 石学敏 1938.06.06 医药卫生学部
324 龙乐豪 1938.07.04 机械与运载工程学部
325 沈寅初 1938.07.07 化工、冶金与材料工程学部
326 周丰峻 1938.07.08 土木、水利与建筑工程学部
327 崔俊芝 1938.07.12 土木、水利与建筑工程学部
328 马远良 1938.07.15 信息与电子工程学部
329 丁一汇 1938.07.18 环境与轻纺工程学部
330 黄瑞松 1938.07.18 机械与运载工程学部
331 雷清泉 1938.07.23 能源与矿业工程学部
332 杜善义 1938.08.20 机械与运载工程学部
333 赵煦 1938.09.01 机械与运载工程学部
334 傅廷栋 1938.09.09 农业学部
335 李春岩 1938.09.15 医药卫生学部
336 王永炎 1938.09.29 医药卫生学部
337 何新贵 1938.10.26 信息与电子工程学部
338 巴德年 1938.10.27 医药卫生学部,工程管理学部
339 魏复盛 1938.11.09 环境与轻纺工程学部
340 廖万清 1938.11.11 医药卫生学部
341 王小谟 1938.11.12 信息与电子工程学部
342 江欢成 1938.11.23 土木、水利与建筑工程学部
343 李伯虎 1938.11.27 信息与电子工程学部
344 张全兴 1938.12.10 环境与轻纺工程学部
345 叶尚福 1938.12.14 信息与电子工程学部
346 王礼恒 1938.12.26 工程管理学部
347 王一德 1938.12.31 化工、冶金与材料工程学部
348 夏咸柱 1939.01.10 农业学部
349 王小东 1939.01.17 土木、水利与建筑工程学部
350 张文海 1939.02.01 化工、冶金与材料工程学部
351 顾金才 1939.02.12 能源与矿业工程学部
352 范滇元 1939.02.18 信息与电子工程学部
353 何多慧 1939.02.21 能源与矿业工程学部
354 谢礼立 1939.03.11 土木、水利与建筑工程学部
355 刘先林 1939.04.19 土木、水利与建筑工程学部
356 曾溢滔 1939.05.27 医药卫生学部
357 周宏灏 1939.05.29 医药卫生学部
358 王威琪 1939.05.30 医药卫生学部
359 张懿 1939.06.10 环境与轻纺工程学部
360 周福霖 1939.06.12 土木、水利与建筑工程学部
361 倪光南 1939.08.01 信息与电子工程学部
362 阮长耿 1939.08.14 医药卫生学部
363 管华诗 1939.08.28 农业学部
364 程顺和 1939.09.02 农业学部
365 方智远 1939.09.03 农业学部
366 吴中如 1939.09.09 土木、水利与建筑工程学部
367 曾恒一 1939.09.22 能源与矿业工程学部
368 郑健超 1939.10.06 能源与矿业工程学部
369 方家熊 1939.10.22 信息与电子工程学部
370 陈良惠 1939.10.28 信息与电子工程学部
371 李椿萱 1939.11.09 机械与运载工程学部
372 朱能鸿 1939.11.10 机械与运载工程学部
373 关杰 1939.11.13 机械与运载工程学部
374 张生勇 1939.11.17 化工、冶金与材料工程学部
375 程书钧 1939.12.02 医药卫生学部
376 陈森玉 1939.12.02 能源与矿业工程学部
377 万元熙 1939.12.09 能源与矿业工程学部
378 孙承纬 1939.12.12 能源与矿业工程学部
379 方国洪 1939.12.25 环境与轻纺工程学部
380 汪旭光 1939.12.31 化工、冶金与材料工程学部
381 李德仁 1939.12.31 信息与电子工程学部
382 翁宇庆 1940.01.01 化工、冶金与材料工程学部
383 吴澄 1940.01.14 信息与电子工程学部
384 才鸿年 1940.01.29 化工、冶金与材料工程学部
385 李钊 1940.02.03 机械与运载工程学部
386 胡永康 1940.02.05 化工、冶金与材料工程学部
387 韦钰 1940.02.07 信息与电子工程学部
388 许祖彦 1940.02.25 信息与电子工程学部
389 王海舟 1940.02.28 化工、冶金与材料工程学部
390 张彦仲 1940.03.04 机械与运载工程学部
391 周廉 1940.03.11 化工、冶金与材料工程学部
392 陈立泉 1940.03.29 化工、冶金与材料工程学部
393 王瑞珠 1940.04.02 土木、水利与建筑工程学部
394 郎景和 1940.04.18 医药卫生学部
395 黄先祥 1940.04.20 机械与运载工程学部
396 舒兴田 1940.04.21 化工、冶金与材料工程学部
397 罗平亚 1940.06.03 能源与矿业工程学部
398 张钟华 1940.07.02 信息与电子工程学部
399 龚惠兴 1940.07.19 信息与电子工程学部
400 刘人怀 1940.07.20 机械与运载工程学部,工程管理学部
401 庄松林 1940.08.14 信息与电子工程学部
402 沈昌祥 1940.08.22 信息与电子工程学部
403 张超然 1940.08.23 土木、水利与建筑工程学部
404 闻雪友 1940.09.14 能源与矿业工程学部
405 侯惠民 1940.10.13 医药卫生学部
406 栾恩杰 1940.10.25 工程管理学部
407 陈鲸 1940.11.17 信息与电子工程学部
408 于俊崇 1940.12.05 能源与矿业工程学部
409 孙优贤 1940.12.23 信息与电子工程学部
410 杨胜利 1941.01.05 医药卫生学部
411 王玉明 1941.01.07 机械与运载工程学部
412 黄其励 1941.01.25 能源与矿业工程学部
413 周克崧 1941.02.04 化工、冶金与材料工程学部
414 薛禹胜 1941.02.07 能源与矿业工程学部
415 丁德文 1941.02.07 环境与轻纺工程学部
416 杨绍卿 1941.02.15 机械与运载工程学部
417 孙永福 1941.02.26 工程管理学部
418 刘怡昕 1941.03.29 机械与运载工程学部
419 冯培德 1941.04.07 机械与运载工程学部
420 高润霖 1941.05.04 医药卫生学部
421 刘秀梵 1941.05.19 农业学部
422 杨凤田 1941.06.14 机械与运载工程学部
423 李立浧 1941.07.08 能源与矿业工程学部
424 朱英富 1941.07.12 机械与运载工程学部
425 郑皆连 1941.07.17 土木、水利与建筑工程学部
426 周良辅 1941.07.27 医药卫生学部
427 彭先觉 1941.09.16 能源与矿业工程学部
428 梁文灏 1941.09.18 土木、水利与建筑工程学部
429 苏万华 1941.10.03 能源与矿业工程学部
430 吾守尔·斯拉木 1941.10.15 信息与电子工程学部
431 邱定蕃 1941.10.20 化工、冶金与材料工程学部
432 桑国卫 1941.11.11 医药卫生学部
433 邱爱慈 1941.11.22 能源与矿业工程学部
434 封锡盛 1941.12.17 信息与电子工程学部
435 侯保荣 1942.01.03 环境与轻纺工程学部
436 王学浩 1942.01.29 医药卫生学部
437 谭述森 1942.01.30 土木、水利与建筑工程学部
438 马国馨 1942.02.28 土木、水利与建筑工程学部
439 邱贵兴 1942.03.13 医药卫生学部
440 桑凤亭 1942.03.24 化工、冶金与材料工程学部
441 吴有生 1942.04.02 机械与运载工程学部
442 路甬祥 1942.04.28 机械与运载工程学部
443 刘昌孝 1942.05.15 医药卫生学部
444 杨秀敏 1942.06.05 土木、水利与建筑工程学部
445 王基铭 1942.06.10 工程管理学部
446 张心湜 1942.06.26 医药卫生学部
447 徐祥德 1942.07.12 环境与轻纺工程学部
448 宋湛谦 1942.07.22 农业学部
关于我们 | 网站地图 | 联系我们 | 收藏本站
版权所有:中国工程院  网站标识码:bm50000001  备案号:京ICP备14021735号-3  京公网安备 11010202008133号
地址:北京市西城区冰窖口胡同2号  邮政信箱:北京8068信箱  邮编:100088  工程院位置图
电话:8610-59300000  传真:8610-59300001  邮箱:bgt@cae.cn